Обзор особенностей современной жизни Республики Казахстан - статья на портале NetoGrad. Астана. Новости Казахстана.

Нетоград.RU. Библиотека статей на портале Netograd.ru.

Библиотека статей. Оо. Обзор особенностей современной жизни Республики Казахстан

Главная Нетограда :: Статьи Добавить статью
Написать Админу
Home
Каталог
Облако каталога
Статьи
Облако статей
Фотогалерея
Облако фото
Смысловое облако
Новости портала
Игры
Криптовалюты
Контакты


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Здесь будет город заложен!


Библиотека статей » Оо » Обзор особенностей современной жизни Республики Казахстан «

Аа   Бб   Вв   Гг   Дд   Ее   Ёё   Жж   Зз   Ии   Йй   Кк   Лл   Мм   Нн   Оо   Пп   Рр   Сс   Тт  
Уу   Фф   Хх   Цц   Чч   Шш   Щщ   Ъъ   Ыы   Ьь   Ээ   Юю   Яя   Цифры   Знаки  
Aa   Bb   Cc   Dd   Ee   Ff   Gg   Hh   Ii   Jj   Kk   Ll   Mm   Nn   Oo   Pp   Qq   Rr   Ss   Tt   Uu   Vv   Ww   Xx   Yy   Zz  


Обзор особенностей современной жизни Республики Казахстан

Иллюстрация к статье "Обзор особенностей современной жизни Республики Казахстан"

Современный Казахстан - республика с энергично развивающейся экономикой. Большинство населения - этнические казахи, тем не менее и иные народы представлены крупными диаспорами. Общество патриархальное, с трепетом и уважением относится к обычаям. Вероятно, это одна из первопричин, по которой страной бессменно руководит один и тот же человек. Золотой отпечаток руки Президента возможно наблюдать на смотровой площадке второго по высоте здания - по поверью, он приносит удачу.

Сегодняшняя жизнь в городах испытывает на себе как европейские веяния, так и влияние Азии, в частности КНР. Это происходит из-за динамичного внедрения китайского бизнеса в экономику Казахстана. Во всех видных городах идеальные дороги, обширные проспекты, современная инфраструктура.

Астана - одна из самых необычных столиц мира. Еще 25 лет тому назад это был малозаметный советский городок, но сейчас эта молодая столица - реальный город будущего. Высотки, футуристические здания, широкие площади - все эти архитектурные красоты приводят в изумление. Дворец Мира и Согласия - одно из самых удивительных зданий, сооруженное ради одного лишь мероприятия - саммита лидеров мировых религий. Другое казахстанское чудо - оригинальный океанариум "Думан", занесенный в Книгу рекордов Гиннеса.

Из-за большого события в Казахстане - Всемирной выставки ЭКСПО 2017 был развернут отдельный выставочный комплекс, где посетителей развлекали звезды мировой величины. Это событие было одним из самых обсуждаемых в мире, так государство эффектно заявило о себе.

Однако настоящим чудом значится природная "жемчужина" - Боровое, потрясающий и притягательный край девственной природы.

Актуальные события и новости Казахстана

Республика Казахстан - изумляет своим размахом, общественно-политическая и экономическая жизнь государства насыщенна различными мероприятиями.
Настоящей зимой все граждане внимательно следят за новостями спорта Казахстана, ведь за годы суверенности казахстанские спортсмены седьмой раз участвуют в зимней Олимпиаде.

Одной из свежих новостей Казахстана на сегодня является возможность прихода монополиста мобильной связи на рынке сотовых и интернет-услуг. В таком случае не удастся избежать увеличения цен.

Новости экономики республики связаны с обсуждением положения вокруг криптовалют. После случая с противозаконным майнингом в Казахстане депутаты предлагают признать нелегальными все операции в этой области.

Средь политических новостей Казахстана первенствуют серьезные назначения в прокуратуре, а также нового министра труда и соцзащиты Марины Абылкасымовой.
Не останется страна в стороне от самого ожидаемого события этой весны - выборов Президента России. Россияне, живущие за пределами своей страны, могут без проблем отдать голос на выборах.


Фото к статье "Обзор особенностей современной жизни Республики Казахстан"

статья добавлена во вторник 20 февраля 2018 года, 16:56:37


Добавил: Анатолий
url источника: http://newtimes.kz
Теги:
Астана
Новости Казахстана
Казахстан
Современный Казахстан
Республика Казахстан

Курсы валют ЦБ РФ
$ - 92.1314 -0.3744
€ - 98.7079 -0.2039
€/$ - 1.0714 +0.21%

Нефть сорта Brent
88.05  +0.01%

Tulamusic Виктор Пелевин Восточный календарь Двунадесятые праздники Деревянные окна Живопись Китайский гороскоп Клуб Индия Книги Литература Музыка Поэзия Православные праздники Русский рок Союзы художников Стихи Творческие союзы Тула Тульский рок Художники Яков Шафран

МедвеД - интерактивный иллюстрированный словарь падонковского языка.


Нет ничего величественнее и труднее чем строительство Города.





В библиотеке 401 статья


Наверх

Яндекс.Метрика
НЕТОГРАД

При полном или частичном использовании материалов сайта активная гиперссылка на NetoGrad.ru обязательна.

Copyright© 2009 - 2024 Dimanist