Поколение Пиз*ец - статья на портале NetoGrad. Виктор Пелевин. Поколение П.

Нетоград.RU. Библиотека статей на портале Netograd.ru.

Библиотека статей. Пп. Поколение Пиз*ец

Главная Нетограда :: Статьи Добавить статью
Написать Админу
Home
Каталог
Облако каталога
Статьи
Облако статей
Фотогалерея
Облако фото
Смысловое облако
Новости портала
Игры
Криптовалюты
Контакты


Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Здесь будет город заложен!


Библиотека статей » Пп » Поколение Пиз*ец «

Аа   Бб   Вв   Гг   Дд   Ее   Ёё   Жж   Зз   Ии   Йй   Кк   Лл   Мм   Нн   Оо   Пп   Рр   Сс   Тт  
Уу   Фф   Хх   Цц   Чч   Шш   Щщ   Ъъ   Ыы   Ьь   Ээ   Юю   Яя   Цифры   Знаки  
Aa   Bb   Cc   Dd   Ee   Ff   Gg   Hh   Ii   Jj   Kk   Ll   Mm   Nn   Oo   Pp   Qq   Rr   Ss   Tt   Uu   Vv   Ww   Xx   Yy   Zz  


Поколение Пиз*ец

Иллюстрация к статье "Поколение Пиз*ец" Коллаж - Поколение Пелевина

Виктор Олегович Пелевин теперь не хуже Бориса Акунина и Сергея Лукьяненко! По его роману "Поколение П" сняли художественный фильм. Многие уже и не надеялись дожить до такого знаменательного события, ведь экранизацию "Поколения Пелевина" американский режиссёр русского происхождения Виктор Гинсбург начал снимать аж в 2006 году. Отсутствие финансов, проблемы с подбором актёров или происки мирового правительства сильно затянули процесс. Но, несмотря на трудности, долгожданная картина "Generation П" вышла в широкий прокат весной 2011 года.

"Поколение Пи" действительно культовый роман, созданный русским писателем постмодернистом Виктором Пелевиным в 2000 году. Но таковым он стал не из-за обилия ненормативной лексики, а потому что в нём обличается сущность и устройство так называемого общества потребления. Масс-медиа с помощью телевидения и рекламы управляют миром, сами же вовлечены в древний мистический культ мамоны (бог денег или рото-ж*п), который является по сути примитивным организмом. Так что на всех уровнях культа не понятно - на что всё опирается, и кто за всем этим стоит. Но в конце проявляется мысль о том, что все герои, да и все мы, и есть тот самый "живой бог денег" и то самое "Поколение Пи*дец", которое ему наступает!

Конечно в кино нет и 20% того, что есть в романе, поэтому всем, кто не читал, советую прочитать роман. Чего только сто́ят спиритические сеансы с Че Геварой! Вообще в фильме многое по другому, это видимо объясняется рекламно-финасовыми моментами. Например, сразу бросилось, вместо: "презервативы Sico - BMW в мире гандонов", в кино: "гандоны Durex - всё лучшее на х*й". А в клипе про кофе - человек, похожий на Данилу Багрова из "Брата" с Тик-Таком. Конечно, это не делает фильм хуже. На мой взгляд ни к чему были нелепые "спецэффекты" с Сируффом во время наркотического трипа героя.

Кстати, об актёрах. Главного героя сыграл известный актёр Владимир Епифанцев; на мой взгляд, сыграл очень удачно. Также хорошо попали в образ Ханин (Александр Гордон) и Морковин (Андрей Фомин). Слишком ярчат и "перевешивают" Иван Охлобыстин в роли Малюты и Сергей Шнуров в роли Гиреева. Здо́рово и органично смотрится Олег Тактаров в роле Вовчика Малого. Михаила Ефремова (Азадовский) и Романа Трахтенберга (Саша Бло) я бы поменял ролями. Однако же я не режиссёр, а рядовой зритель, и мне остаётся только надеяться на то, что может быть через много лет кто-то снимет логическое продолжение дженерейшн - "Empire V", и у следующих поколений будет выбор.

P.S. Когда по ТВ-3 идёт передача "Затерянные миры" с ведущим Владимиром Епифанцевым, мне кажется, что это "живой бог" Вавилен Татарский сливается с эфирным телом богини Иштар на фоне египетских пирамид.


Киноман Антон Лопаткин, 18 июля 2011 г.

При копировании ссылка на Netograd.ru обязательна!

Фото к статье "Поколение Пиз*ец"

статья добавлена во вторник 19 июля 2011 года, 12:27:56


Теги:
Виктор Пелевин
Поколение П
Кино
Литература
Постмодернизм

Поколение Пиз*ец - в формате Word (.doc)


Курсы валют ЦБ РФ
$ - 92.2628 -0.3291
€ - 99.7057 -0.5647
€/$ - 1.0807 -0.2%

Нефть сорта Brent
87.29  +1.94%

Tulamusic Виктор Пелевин Восточный календарь Двунадесятые праздники Деревянные окна Живопись Китайский гороскоп Клуб Индия Книги Литература Музыка Поэзия Православные праздники Русский рок Союзы художников Стихи Творческие союзы Тула Тульский рок Художники Яков Шафран

МедвеД - интерактивный иллюстрированный словарь падонковского языка.


Нет ничего величественнее и труднее чем строительство Города.





В библиотеке 401 статья


Наверх

Яндекс.Метрика
НЕТОГРАД

При полном или частичном использовании материалов сайта активная гиперссылка на NetoGrad.ru обязательна.

Copyright© 2009 - 2024 Dimanist