Сказ о космической стратегии - статья на портале NetoGrad. Игры. Игры онлайн.

Нетоград.RU. Библиотека статей на портале Netograd.ru.

Библиотека статей. Сс. Сказ о космической стратегии

Главная Нетограда :: Статьи Добавить статью
Написать Админу
Home
Каталог
Облако каталога
Статьи
Облако статей
Фотогалерея
Облако фото
Смысловое облако
Новости портала
Игры
Криптовалюты
Контакты


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Здесь будет город заложен!


Библиотека статей » Сс » Сказ о космической стратегии «

Аа   Бб   Вв   Гг   Дд   Ее   Ёё   Жж   Зз   Ии   Йй   Кк   Лл   Мм   Нн   Оо   Пп   Рр   Сс   Тт  
Уу   Фф   Хх   Цц   Чч   Шш   Щщ   Ъъ   Ыы   Ьь   Ээ   Юю   Яя   Цифры   Знаки  
Aa   Bb   Cc   Dd   Ee   Ff   Gg   Hh   Ii   Jj   Kk   Ll   Mm   Nn   Oo   Pp   Qq   Rr   Ss   Tt   Uu   Vv   Ww   Xx   Yy   Zz  


Сказ о космической стратегии

Иллюстрация к статье "Сказ о космической стратегии" Скриншот бесплатной космической онлайн стратегии Emp-game

Я всегда любил стратегии, в том числе с космической тематикой. Ещё в добрые давние времена, когда компы были медленными, а Интернет и вовсе практически недоступен, я дни и ночи штурмовал уровни СтарКрафта (StarCraft). Терране, Протосы и Зерги надолго поселились в моём сознании. Но хотелось чего-то более глобального с захватом и обустройством планет, солнечных систем и целых галактик. И вот появилась Спора (Spore), которая отчасти удовлетворила мои желания. Но вскоре она надоела из-за своих мультяшных приквелов, которые надо преодолеть перед выходом в космос, а также из-за общей несерьёзной атмосферы.

И вот однажды, бродя по одному сайту для программистов, я обратил внимание на банер рекламирующий космическую онлайн стратегию. Я кликнул и попал... Это была бесплатная онлайн игра EMP-game! Раньше я никогда не играл онлайн и мне стало любопытно попробовать. Я быстро зарегистрировался и стал играть думая что это не надолго, но постепенно втянулся.

Игра не занимает много времени, достаточно зайти один раз в день.

Рассказываю подробности. Адрес сайта игры - emp-game.ru. Официальное название - EMP Game Бесплатная космическая онлайн стратегия. Разработчики, видимо, из Украины, так как есть украинский сервер на ряду с русским. Регистрация простая - e-mail и пароль. Браузер Интернет Эксплорер (Internet Explorer) не поддерживается. Я играю через Гугол Хром (Google Chrome). Новичку даётся свободная планета в случайно выбранной галактике. Планета типовая, обычно это так называемый Богатый Марс. Каждому начинающему даётся время для развития, несколько суток, когда на него нельзя нападать. Игрок должен выбрать военный или мирный путь развития, что в общем мало влияет на развитие, потому что волей неволей нужны и ресурсы и флот.
Но главное - это вступить правильный альянс, иначе не выжить. Одиночки всегда под ударом. В альянсе имеется чат, где все соаловцы общаются и корректируют свои действия. Также можно писать игрокам в личку. Так как всё происходит в реальном времени и все игроки живые люди, порой из других стран, часто в игре кипят нешуточные страсти.

Игровая вселенная представляет собой множество круговых скоплений звёздных систем, расположение и планетарный состав которых созданы, по видимому, случайным образом. Эти скопления или галактики мы называем галами. Звёздные системы бывают трёх типов: созданные для заселения, астероидные системы (АС) и системы древних (СД). АС и СД созданы для грабежа, с целью добычи ресурсов. Они охраняются кораблями древних. Древние - это загадочная раса, призванная стимулировать игровой процесс. Что то похожее есть и в Споре. АС и СД различаются по номерам, чем выше номер, тем больше нужен флот для атаки.

Привожу количество кораблей древних в СД и АС.
АС: АС 0 -1 корабль, АС 1 - 2 корабля, АС 2 - 6 кораблей, АС 3 - 18, АС 4 - 54, АС 5 - 150, АС 6 - 350, АС 7 - 800.
СД: СД 5 -300 кораблей, СД 6 - 700, СД 7 - 1600, СД 8 - 3200, СД 9 - 6400, СД 10 - 12800, СД 11 - 25600, СД 12 - 51200, СД 13 - 102400, СД 14 - 202 к.
Во избежании потерь атаковать надо флотом в четверо превосходящем противника в пересчёте на истребители (исы).

В данное время (лето 2013 г.) в русской версии игры существует два активных сервера: Второй русский сервер и Краткий тестовый раунд. Первый русский сервер, на котором я начинал играть, закрыт. На нём красуется надпись о том, что он раунд завершился 08.08.13, но есть мнение, что вскоре он будет вновь запущен с разными новшествами. Надо сказать, что разработчики регулярно улучшают и изменяют игру. Например сейчас в тестовом раунде созданы космические аномалии. На сайте действует служба поддержки с базой знаний и обратной связью, есть форум.

Продолжение следует...

Вадим Печёнкин, лето 2013

При копировании ссылка на Netograd.ru обязательна!

Фото к статье "Сказ о космической стратегии"

статья добавлена во вторник 2 июля 2013 года, 21:16:04


url добавителя: http://emp-game.ru
Теги:
Игры
Игры онлайн
Бесплатные космические стратегии
Стратегии
Интернет

Сказ о космической стратегии - в формате Word (.doc)


Курсы валют ЦБ РФ
$ - 92.1314 -0.3744
€ - 98.7079 -0.2039
€/$ - 1.0714 +0.21%

Нефть сорта Brent
88.05  +0.01%

Tulamusic Виктор Пелевин Восточный календарь Двунадесятые праздники Деревянные окна Живопись Китайский гороскоп Клуб Индия Книги Литература Музыка Поэзия Православные праздники Русский рок Союзы художников Стихи Творческие союзы Тула Тульский рок Художники Яков Шафран

МедвеД - интерактивный иллюстрированный словарь падонковского языка.


Нет ничего величественнее и труднее чем строительство Города.





В библиотеке 401 статья


Наверх

Яндекс.Метрика
НЕТОГРАД

При полном или частичном использовании материалов сайта активная гиперссылка на NetoGrad.ru обязательна.

Copyright© 2009 - 2024 Dimanist