Промерзание окон - статья на портале NetoGrad. Деревянные окна.

Нетоград.RU. Библиотека статей на портале Netograd.ru.

Библиотека статей. Пп. Промерзание окон

Главная Нетограда :: Статьи Добавить статью
Написать Админу
Home
Каталог
Облако каталога
Статьи
Облако статей
Фотогалерея
Облако фото
Смысловое облако
Новости портала
Игры
Криптовалюты
Контакты


Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Здесь будет город заложен!


Библиотека статей » Пп » Промерзание окон «

Аа   Бб   Вв   Гг   Дд   Ее   Ёё   Жж   Зз   Ии   Йй   Кк   Лл   Мм   Нн   Оо   Пп   Рр   Сс   Тт  
Уу   Фф   Хх   Цц   Чч   Шш   Щщ   Ъъ   Ыы   Ьь   Ээ   Юю   Яя   Цифры   Знаки  
Aa   Bb   Cc   Dd   Ee   Ff   Gg   Hh   Ii   Jj   Kk   Ll   Mm   Nn   Oo   Pp   Qq   Rr   Ss   Tt   Uu   Vv   Ww   Xx   Yy   Zz  


Промерзание окон

Иллюстрация к статье "Промерзание окон" деревянные окна со стеклопакетом

В холодное время года происходит снижение температуры на поверхности окон, она опускается до «точки росы». Это приводит к образованию на стеклах конденсата. А при очень низкой внешней температуре стекла конденсат превращается в наледь. Основная причина этого - повышенная влажность воздуха в помещении и решается за счет регулярных проветриваний. Кроме того, вероятность промерзания окна тем меньше, чем выше температура внутри помещения.
При замене деревянных окон на пластиковые или деревянные происходит значительное углубление окна. Толщина рамы со стеклопакетом, как правило, не превышает 90-120 мм, при толщине стены 50-70 см. Это означает, что стекло оказывается изолированным от конвекционной струи теплого воздуха, идущего от радиатора (он в 99% случаев расположен как раз под окном). В результате образуется непроветриваемая зона в районе подоконника. Предотвратить неприятности, связанные с промерзанием окон, можно, выбрав максимальный по толщине профиль, что позволит уменьшить заглубление.
Подобные проблемы могут возникнуть также в случае, когда под окном делается широкий подоконник, который потом еще и заставляется горшками с комнатными растениями. Конвекционный поток от радиатора перекрывается почти наполовину, а в результате – выпадение конденсата и промерзание окон.
На промерзание окна из дерева влияет и конструкция стеклопакета, как наиболее слабого элемента с теплофизической точки зрения, поэтому к его выбору надо подходить особенно внимательно. Для северных районов, например, применяются 2-х камерные стеклопакеты, в составе которых есть энергосберегающие стекла.
Чаще всего конденсат выпадает на кромки стеклопакета, так как это самая холодная его часть (из-за алюминиевой дистанционной рамки). При контакте комнатного воздуха с кромкой происходит его охлаждение, достигается точка росы. Именно по периметру окна и происходит промерзание стекол в период сильных морозов с образованием льда. В этом случае риск промерзания снижается при утеплении кромок. Для этого лучше выбирать профили с двумя (как минимум) контурами уплотнения.
Однако не стоит забывать, что промерзание может происходить также из-за небрежностей, допущенных при установке окон – неправильный монтаж, образование щелей и т. д. Такие проблемы вполне устранимы, и для их решения нужно как можно скорее обратиться в компанию, в которой вы заказывали окна.

Фото к статье "Промерзание окон"

статья добавлена в воскресенье 1 мая 2011 года, 19:37:49


Добавил: 1-okna
url источника: http://1-okna.ru/
url добавителя: http://1-okna.ru
url картинки: http://www.1-okna.ru
Теги:
Деревянные окна

Курсы валют ЦБ РФ
$ - 92.5919 +0.0174
€ - 100.2704 -0.1417
€/$ - 1.0829 -0.17%

Нефть сорта Brent
85.63  -1.28%

Tulamusic Виктор Пелевин Восточный календарь Двунадесятые праздники Деревянные окна Живопись Китайский гороскоп Клуб Индия Книги Литература Музыка Поэзия Православные праздники Русский рок Союзы художников Стихи Творческие союзы Тула Тульский рок Художники Яков Шафран

МедвеД - интерактивный иллюстрированный словарь падонковского языка.


Нет ничего величественнее и труднее чем строительство Города.





В библиотеке 401 статья


Наверх

Яндекс.Метрика
НЕТОГРАД

При полном или частичном использовании материалов сайта активная гиперссылка на NetoGrad.ru обязательна.

Copyright© 2009 - 2024 Dimanist